Updated 30 марта, 08:30

У России в среду на Олимпиаде пять медалей, но ни одной золотой

28 июля 2021, 14:39
Спортсмены из команды ОКР завоевали три «серебра» и две «бронзы».

На счету команды Олимпийского комитета России в среду в Токио-2020 оказались три серебряные медали — в мужской эстафете в плавании 4×200 м вольным стилем (выиграл британский квартет); у мужской и женской команд в баскетболе 3×3 (победителями тут стали Латвия и США соответственно) и две бронзовых — у дзюдоистки Майдины Таймазовой (первое место у японки Чизуры Араи); и у гимнаста Никиты Нагорного в многоборье («золото» завоевал японец Даики Хасимото).

В гребле академической у женщин в двойке парной первенствовала Румыния у мужчин — Франция. В четверке распашной — Австралия была сильнее у представителей обоих полов. В четверках парных — Китай у женщин и Нидерланды у мужчин.

В бассейне в плавании у женщин на 200 м в/с победила Ариана Титмус из Австралии; на той же дистанции баттерфляем у мужчин — венгр Кристоф Милак; 200 м комплексом быстрее всех проплыла японка Юи Охаси; на 1500 м вольным стилем — американка Кэйти Ледеки. В синхронных прыжка в воду с 3 м трамплина выиграли китайцы Ван Цзунюань и Се Сыи.

В велоспорт на шоссе в гонке с раздельным стартом у женщин выиграла Аннемик ван Влойтен из Нидерландов, у мужчин — Примож Роглич из Словении.

В фехтовании на саблях в мужском командном первенстве победила Корея.

В конном спорте в личном первенстве по выездке «золото» получила Йессика фон Бредоу-Верндль из Германии.

В мужском дзюдо в категории до 90 кг первенствовал Лаша Бекаури из Грузии.

Тяжелоатлет Ши Чжиен из Китая победил в категория до 73 кг.

Сборная Фиджи выиграла «золото» в мужском регби-7, обыграв в финале Новую Зеландию.

В неофициальном командном зачете Россия сохранила четвертое место: 7 золотых медалей, 10 серебряных и 6 бронзовых.

А лидирует Япония — 13-4-5, у Китая — 12-6-9, у США — 11-11-9.