Posted 11 октября 2021,, 15:21

Published 11 октября 2021,, 15:21

Modified 1 февраля, 15:45

Updated 1 февраля, 15:45

Водителя автомобиля с Собчак, устроившего смертельное ДТП, отправили под домашний арест

11 октября 2021, 15:21
Телеведущая и пассажиры Mercedes вызваны на допрос в качестве свидетелей.

Адлерский районный суд Сочи избрал меру пресечения в отношении устроившего аварию с погибшей женщиной водителя автомобиля Mercedes, в котором находилась телеведущая Ксения Собчак.

По версии следствия, 9 октября в Сочи обвиняемый, управляя автомобилем Mercedes, выехал на встречную полосу, где его машина столкнулась с автомобилем Volkswagen. В результате ДТП пассажирка Volkswagen погибла на месте, еще трое пассажиров автомобилей, участвовавших в ДТП, пострадали.

Водителю Mercedes суд по ходатайству следователя избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на срок 2 месяца. Ему нельзя покидать место проживания, не общаться с лицами, проходящими по делу, а также с друзьями и родственниками, не проживающими с ним совместно.

Собчак и пассажиры Mercedes вызваны на допрос в качестве свидетелей.

Ранее водитель машины, в которую влетел лимузин с Собчак, рассказал, что водитель и пассажиры Mercedes вышли из салона только через 5-10 минут после ДТП и пассажиры сразу пересели в другое такси. По словам мужчины, они не пытались помочь раненым. Собчак позднее сообщила, что спешила в аэропорт, чтобы вернуться к сыну, а не осталась на месте ДТП, потому что не могла ничем помочь.

Машина с Ксенией Собчак попала в ДТП в Сочи около 21:00 субботы, 9 октября, но известно об инциденте стало только днем 10-го.

Подробнее о трагедии происшествии читайте в материале «Росбалта».