Posted 25 ноября 2021,, 10:15

Published 25 ноября 2021,, 10:15

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Депутаты Госдумы приступят к обсуждению скандальных законопроектов о QR-кодах на следующей неделе

25 ноября 2021, 10:15
Для этого в парламент придут вице-премьер правительства Татьяна Голикова и другие чиновники.

Со следующей недели в Госдуме РФ начнутся встречи думских фракций с представителями правительства по вопросу обсуждения законопроектов о QR-кодах, передает корреспондент «Росбалта».

«Встречи с правительством начнутся буквально уже на следующей неделе, насколько я знаю, комитеты проработали этот вопрос. Официальный представитель правительства по этому вопросу — Татьяна Голикова придет в Госдуму, будет встречаться со всеми фракциями, у вас будет возможность все вопросы ей задать», — сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, также ожидается визит в Госдуму министров здравоохранения и транспорта. «Встречи пройдут еще в профильных комитетах», — добавил Володин.

Спикер также дал понять, что законопроекты будут приняты Госдумой. В частности, комментируя отклики на них со стороны граждан под его постом в одном из мессенджеров, Володин заметил: «Обращений много, мы должны слышать, изучать предложения. И если увидим, что идеи и решения, которые нам предлагают принять для корректировки закона, правильные, его улучшат, конечно, будем обсуждать с вами. Надеюсь, закон станет лучше, более эффективно будет решать проблемы людей».

Как ожидается, рассмотрение законопроектов в Госдуме в первом чтении состоится 16 декабря.