Posted 25 ноября 2021,, 12:09

Published 25 ноября 2021,, 12:09

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

«Сначала к Рошалю и в регионы, потом в Госдуму»: озвучен график обсуждения законопроектов о QR-кодах

25 ноября 2021, 12:09
Идея правительства, пытающегося заставить россиян активнее прививаться от коронавируса, не находит согласия у всех.

В Госдуме озвучили график обсуждения правительственных законопроектов о QR-кодах, которые вызвали споры в обществе, передает корреспондент «Росбалта».

Как сообщил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, до 6 декабря они будут находиться на рассмотрении в регионах, а 26 ноября их обсудят в Общественной палате.

«С 26 ноября по 3 декабря пройдет обсуждение законопроектов в Национальной медицинской палате во главе с Леонидом Рошалем. С 6 по 11 декабря к обсуждению приступят думские фракции с участием официальных представителей правительства — Татьяны Голиковой, главы Минтранса Виталия Савельева и главы Минздрава Михаила Мурашко», — рассказал Жуков.

Уже 14 декабря законопроекты обсудят профильные комитеты Госдумы: по безопасности, транспорту, экономполитике и по охране здоровья.

Как ожидается, 16 декабря их вынесут на рассмотрение Госдумы в первом чтении, однако точную дату определит Совет Госдумы.

Читайте также
РБК: Общественная палата предлагает отказаться от термина «QR-код» в документах«Порты забиты»: сроки доставки грузов из Китая в Россию выросли вдвоеВ Калининграде задержали депутата от КПРФ Гладилину, которая призывала к публичным слушаниям по введению QR-кодовКазенные вакцинаторы: цинизм и растерянностьВ Петербурге перенесли дату введения системы QR-кодов в кафе, ресторанах и торговых центрах«Сравнения QR-ограничений с фашизмом недопустимы»: в петербургском Заксобрании поддержали федеральный законопроект о QR-кодахПутин после скандала с пытками и изнасилованиями в тюрьмах уволил главу ФСИН«Только по записи или по e-mail: «РГ» сообщила, что Пенсионный фонд ограничил доступ к своим услугамПост спикера Госдумы про законы о QR-кодах вызвал шквал критики и собрал рекордное число комментариев — более 200 тысяч«Свободная пресса»: Бастрыкин под угрозой отставки из-за борьбы кланов