Posted 5 декабря 2021,, 17:23

Published 5 декабря 2021,, 17:23

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Путин заявил, что польские власти подмешивают в жидкость для водометов гербициды и пестициды

5 декабря 2021, 17:23
По его словам, этим вызываются ожоги и другие тяжелые последствия у мигрантов.

Путин раскритиковал польские власти за применение против мигрантов водометов с подмешиванием в воду гербицидов и пестицидов. Об этом сообщают российские информагентства ТАСС и РИА «Новости».

«Нужно, наверное, соответствующим образом и самым внимательным образом смотреть за тем, что происходит на границе, и что делают власти сопредельного государства, в данном случае Республики Польши. Ну нельзя же людей поливать не только водой, но и замешивать в эту воду гербициды и пестициды, с тем, чтобы вызывать там ожоги и другие тяжелые последствия у этих мигрантов, в том числе, у женщин и малолетних детей», — сказал он на встрече с главой Международной федерации общества «Красного креста и Красного полумесяца».

Путин подчеркнул, что «это совсем уже никак не вяжется с принципами гуманного обращения с мигрантами». «Сколько там людей уже на границе погибло. Похоронено там уже. Там же хоронят-то чуть ли не каждый день. Ну это просто беда. На это тоже нужно обращать внимание», — заявил Путин.

«Надеюсь, что ситуация будет на польско-белорусской границе постепенно разряжаться и придет в норму. Хотя, конечно, там остаются еще люди, судьба которых не определена», — сказал президент.

«Насколько я понимаю, белорусские власти и белорусский Красный Крест активно содействуют тому, чтобы люди не страдали, которые находятся там. Меня, честно говоря, особенно беспокоят там малолетние дети. Просто невозможно спокойно смотреть, когда видишь, что они в условиях зимы практически уже вынуждены ночевать на улице. Я просто представляю, как они там живут», — добавил Путин.

Читайте также
Москвичей ждет жуткий «день жестянщика»: на столицу надвигается рекордный снегопад«Нет данных об обладателях 50 млн объектов»: будет создана единая база земельных участков в РФРоссия и Индия окажут гуманитарную помощь захваченному террористами АфганистануРоссия и Индия подписали контракт на производство автоматов Калашникова АК-203Роспотребнадзор подтвердил высокую заразность штамма «омикрон»Сенатор Карелова: Четверть переболевших коронавирусом в больнице не могут вернуться к прежней жизниНа границе Белоруссии со странами Евросоюза собрались «в пробке» тысячи грузовиковСкончался петербургский музыкант Олег Эмиров, известный по работе с «Колибри»Проводивших демонтаж на «Туваасбесте» рабочих накрыло упавшими конструкциями, один погиб«Большая потеря»: из жизни ушел хореограф сборной России по фигурному катанию Александр Матвеев