Posted 7 декабря 2021,, 08:20

Published 7 декабря 2021,, 08:20

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Под Красноярском школьники-тиктокеры в погоне за «лайками» спалили учителю баню и сарай

7 декабря 2021, 08:20

В поселке Памяти 13 Борцов под Красноярском задержаны двое 15-летних школьников, который подозреваются в поджогах на дачном участке местного жителя.

Ранее местные СМИ со ссылкой на жителей поселка сообщили, что подростки снимали видео для тиктока, а имущество принадлежало учителю физики. Сами школьники отрицают причастность к поджогу, отмечает РИА «Новости».

Предварительно установлено, что школьники из хулиганских побуждений облили бензином и подожгли баню и сарай, а также пытались спалить дачный дом, но вовремя подоспели пожарные. По факту происшествия возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 167 УК «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет).

Напомним также, ранее компания Yoloco, анализирующая аккаунты в социальных сетях с помощью искусственного интеллекта, рассчитала по запросу РБК среднюю стоимость рекламы у русскоязычных блогеров TikTok.

Как следует из оценок экспертов, самыми высокооплачиваемыми блогерами в TikTok стали школьники и студенты в возрасте от 12 до 21 года. За одно размещение рекламы они получают в среднем 1,6 тыс. руб.