Posted 18 декабря 2021,, 08:18

Published 18 декабря 2021,, 08:18

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

В МИД РФ поставили НАТО «ультиматум»

18 декабря 2021, 08:18
В ведомстве рассказали, чем обернутся «вседозволенность» альянса и «адские» санкции против Москвы.

Москва не приемлет «адские» санкции, которыми ей грозит Запад, считая их угрозой безопасности России. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью «Интерфаксу».

«Еще не так давно — год, полтора, два назад некоторые темы обсуждались в западном кругу, как нам казалось, с определенным таким, если не сказать внутренним трепетом, то, по крайней мере, пониманием того, что они затрагивают какие-то очень фундаментальные, серьезные вещи», — отметил Рябков.

Однако теперь отмечается вседозволенность НАТО в отношении России. И это рано или поздно приведет к тому, что Москва начнет действовать в таком же ключе — «отодвигать границы допустимого», предупредил замглавы МИД.

Он также отметил, что в Москве считают неуместными требования США и НАТО к России, касающиеся «неких мероприятий» на ее территории. Рябков подчеркнул, что все соответствующие гарантии РФ предоставила еще когда был подписан Будапештский меморандум в 1994 году». Он особо отметил, что Киев «при попустительстве западных покровителей» переворачивает смысл Будапештского меморандума, который касается гарантий безопасности Украины как неядерного государства по смыслу ДНЯО. «С этой точки зрения все гарантии обеспечены и соблюдены», — подчеркнул Рябков.

Читайте также
Глава делегации России в Вене: Москва не допустит размещения инфраструктуры НАТО на Украине и в Грузии«Плохая идея»: глава НАТО раскритиковал предложение провести конференцию с РФ о сферах влиянияВласти Самары запретили религиозные обряды в городских лесахМИД РФ: Россия перейдет в режим создания контругроз, если НАТО не примет предложения по гарантиям безопасностиSpiegel: Главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе предложил усилить присутствие альянса в Болгарии и Румынии«Интерфакс»: На Кубани задержали бывшего вице-премьера КрымаОт коронавируса умер автор музыки для сериала «Морские дьяволы» Алексей КарповСборная России обыграла команду Чехии в матче второго этапа Еврохоккейтура (видео)The Hill: Сенат США готовится голосовать по новым санкциям против «Северного потока-2»В петербургскую больницу доставлен семимесячный ребенок матери-алкоголички с истощением и ожогами