Posted 15 января 2022,, 09:45

Published 15 января 2022,, 09:45

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

В ряде российских регионов произошли массовые отключения электричества

15 января 2022, 09:45

Из-за штормового ветра в Астраханской, Ростовской, Смоленской, Волгоградской областях и в Республике Калмыкия произошли массовые отключения электроэнергии.

Как сообщают энергетики, в Астраханской области штормовой ветер сопровождался дождем, который принес многочисленные разрушения: падают деревья и элементы стационарных конструкций. Местами произошло нарушение электроснабжения. Больше других пострадали Приволжский, Наримановский, Икрянинский и Красноярский районы.

В Ростовской области основные разрушения пришлись на Зерноградский, Дубовский, Зимовниковский, Егорлыкский, Волгодонский и Песчанокопский районы.

В Волгоградской области основные разрушения в Алексеевском, Даниловском, Жирновском, Киквидзенском, Котовском, Нехаевском, Ольховском, Урюпинском, Новоаннинском, Новониколаевском районах. Восстановление осложнено снежными заносами и штормовым ветром с порывами до 30 метров в секунду.

Несколько деревень Смоленского района также остались без электричества: Зарубинки, Большая Дубровка, Сипачи, Гречишино, Пригорское, Кислое, Боровая и близлежащих населенных пунктов.

В Калмыкии проблемы с электроснабжением возникли в Сарпинском, Целинном, Кетченеровском районах, а также в Элисте.