Posted 18 января 2022,, 17:23

Published 18 января 2022,, 17:23

Modified 1 февраля, 16:59

Updated 1 февраля, 16:59

Физиогномист Филатова считает, что Назарбаев разочарован Токаевым

18 января 2022, 17:23

Физиогномист Светлана Филатова на основании просмотра обращения экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева к нации заключила, что елбасы испытывает неприязнь к действующему главе республики Касым-Жомарту Токаеву или разочарован им.

В комментарии для «Газеты.Ru» Филатова заметила, что Назарбаев отклоняется, когда упоминает в речи Токаева: «Это говорит о стрессе у Назарбаева по какому-то вопросу. То есть ему не нравится какой-то момент, связанный с этим человеком».

Она предположила, что у Назарбаева может быть к Токаеву неприязнь, или он его разочаровал собой или своими действиями. «Дальше идут интересные жесты руками. Назарбаев демонстрирует большие пальцы, то есть показывает свое „Я“. Это такой полужест презрения: „А я бы поступил по-другому“. Возможно, Назарбаев осуждает Токаева. Присутствует конкуренция какая-то. Экс-президент дает понять, что в данной ситуации он бы не оказался или повел бы себя по-другому», — отметила Филатова.

Ранее во вторник бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выпустил видеообращение, в котором заявил, что находится «на заслуженном отдыхе» в Нур-Султане и страну покидать не собирается.

Он также подчеркнул, что конфликтов или противостояний в элите нет.

Это выступление Назарбаева стало его первым публичным появлением с момента протестов в стране.