Posted 19 января 2022,, 09:20

Published 19 января 2022,, 09:20

Modified 1 февраля, 16:59

Updated 1 февраля, 16:59

Поклонская не будет послом в Кабо-Верде

19 января 2022, 09:20
«Изменились личные обстоятельства», — таинственно сказала она.

Назначенная ранее послом России в Кабо-Верде Наталья Поклонская не будет занимать эту должность. Об этом сообщает ТАСС.

«Почему я не вступила в должность? Изменились личные обстоятельства. <…> Всегда говорила, повторю: я хочу быть полезной нашей стране. Поэтому я готова на любую должность, где буду полезна государству», — отметила она.

Наталья Поклонская родилась 18 марта 1980 года в селе Михайловка Перевальского района Ворошиловградской области Украинской ССР (ныне Луганская область, Украина). В 2014 году Поклонская занимала должность прокурора Республики Крым. В 2016 году Поклонская написала заявление об освобождении от занимаемой должности в связи с избранием в Государственную думу РФ.

Кабо-Верде — небольшое островное государство в Западной Африке, расположенное в Атлантическом океане.

Читайте также
Поклонская получила пост замглавы Россотрудничества и пообещала отстаивать права соотечественниковРИА «Новости»: Поклонская может получить работу в РоссотрудничествеInstagram вводит функцию платной подпискиИсточники сообщили, что замглавы Минтранса задержан по подозрению в коррупции и мошенничестве«Коммерсант»: Российские металлурги просят власти не продлять антидемпинговую пошлину на украинские валкиНа Украине резко отреагировали на критику санкций против РФ со стороны СловакииПоклонская отказалась от должности посла в Кабо-Верде «по личным обстоятельствам». Знающие люди раскрыли подробностиВ Чехии певица специально заразилась ковидом, чтобы не прививаться, и умерлаВ Татарстане автобус протаранил «КАМАЗ», и в них врезались две легковушкиШнуров выпустил «извинительный» клип в ответ на критику петербургских властей за предыдущую песню