Posted 27 января 2022,, 11:58

Published 27 января 2022,, 11:58

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Песков счел серьезной угрозу Вашингтона выдворить посла России из США

27 января 2022, 11:58

«Угроза серьезная», — цитирует «Интерфакс» представителя Кремля, который посоветовал обратиться в российский МИД за расширенным комментарием.

Напомнил, ранее в Госдепе США заявили, что посол РФ Анатолий Антонов должен будет уехать из Вашингтона к апрелю, если Москва не выполнит ряд условий по выдаче виз охранникам американского посла в России.

При этом Антонов добавил, что российская сторона расценивает действия США как «недружественный, враждебный шаг против» РФ.

Добавим, что еще в 2017 году власти США в рамках антироссийских санкций закрыли генеральное консульство РФ в Сан-Франциско, торговое представительство в Вашингтоне и его отделение в Нью-Йорке. В 2018 году Вашингтон объявил о закрытии в Сиэтле генерального консульства РФ, а также резиденции генконсула.

Читайте также
«Происходит то, во что раньше не верили»Астрологи назвали три знака зодиака, которые испортят жизнь любому«Те, кто считает, что если у них нет долларов и евро, то обвал рубля их не касается — идиоты»: в соцсетях резко взлетел курс аналитики, а главное мемов и шутокВ Госдепе США заявили, что посол РФ должен будет уехать из Штатов к апрелю, если Москва не выполнит ряд визовых условий ВашингтонаСША выдали российскому космонавту Николаю Чубу въездную визу«А вот это совсем не дело»: Рогозин выяснит, почему США отказали в визе российскому космонавтуИз-за нехватки персонала в дипмиссии посол США в Москве Салливан освоил способы дезинфекции туалетовМИД: Сотрудники посольства США, работающие более трех лет, покинут Россию«Наших выгоняют»: посол РФ в США заявил об отправке из Штатов 27 российских дипломатов