Posted 13 апреля 2022,, 11:12

Published 13 апреля 2022,, 11:12

Modified 1 февраля, 17:58

Updated 1 февраля, 17:58

Медведев посоветовал украинским властям, предложившим обменять Медведчука, «внимательно оглядываться по сторонам и крепко запирать двери на ночь»

13 апреля 2022, 11:12

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале пригрозил украинским властям, которые «хотят выбить показания из Виктора Медведчука, затем „быстро и справедливо“ осудить его, а затем обменять на пленных».

«Этим деятелям стоит внимательно оглядываться по сторонам и крепко запирать двери на ночь, чтобы самим не оказаться в числе обмениваемых лиц», — отметил Медведев.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил о задержании главы политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. Он предложил обменять политика на украинских военнопленных. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что информацию о задержании Медведчука нужно проверять.

Месяцем ранее суд на Украине заочно арестовал Медведчука. Ему было предъявлены обвинения по нескольким статьям, в том числе о государственной измене.