Posted 20 апреля 2022,, 13:02

Published 20 апреля 2022,, 13:02

Modified 1 февраля, 18:03

Updated 1 февраля, 18:03

С 1 сентября в школах России появятся «Разговоры о важном» — уроки, объясняющие цели спецоперации на Украине

20 апреля 2022, 13:02

С 1 сентября в российских школах будут проводиться уроки, разъясняющие цели и задачи спецоперации России на Украине. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

В ходе встречи президента России Владимира Путина с членами Набсовета АНО «Россия — страна возможностей» Кравцов подчеркнул, что необходимость таких уроков вызвана «шквалом дезинформации», который «обрушился» на детей с 24 февраля.

Он уточнил, что сегодня на уроках истории и обществознания школьникам уже рассказывают «о том, что действительно происходит», а с 1 сентября по понедельникам будут проводиться занятия, которые пока условно назвали «Разговоры о важном». Их цель, уточнил Кравцов, заключается в том, чтобы ученики могли обсудить «жизни школы, региона, страны в целом».

«И с 1 сентября в дополнение будет поднятие государственного флага в начале учебной недели, исполнение государственного гимна», — сказал Кравцов. Владимир Путин, комментируя слова министра, отметил, что гимн и флаг — «это очень правильно и востребовано».