Posted 1 мая 2022,, 10:29

Published 1 мая 2022,, 10:29

Modified 1 февраля, 18:09

Updated 1 февраля, 18:09

«Вы с народом или с либерастной сволочью?»: Соловьев продолжил оскорблять екатеринбуржцев

1 мая 2022, 10:29
Журналист назвал Екатеринбург «городом бесов».

Телеведущий Владимир Соловьев снова в прямом эфире обратился к жителям Екатеринбурга, в резкой форме потребовав от тех четко выразить свою позицию по отношению к военной спецоперации России на Украине. Об этом сообщает E1.RU.

Для начала он обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, неправильно поставив ударение в его фамилии и призвав того сказать, что «его люди» думают о спецоперации и позиции президента РФ Владимира Путина.

«Гнить — это про екатеринбуржцев. Покажите вашу позицию!», — разорялся Соловьев, требуя Куйвашева уточнить, с кем он — с «УралВагонЗаводом», который «делает лучшие в мире изделия, способные принудить нацистов осознать свои ошибки», или с со студентами УрГАХУ, «ненавидящими букву Z».

Журналист подчеркнул, что для него есть два Екатеринбруга: город героев и город «бесов, которых корежит и рвет на части от буквы Z». «Вы с кем: с народом и президентом или с либерастной сволочью?», — вопрошал он.

Напомним, ранее в эфире телеканала «Россия 1» Владимир Соловьев, обсуждая открытое письмо студенток Архитектурного университета с полпредом президента Владимиром Якушевым, назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». За горожан вступились сам губернатор, Евгений Ройзман, Эдуард Россель, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, боксер Егор Мехонцев, актриса Мария Шукшина и бард Александр Новиков, который попросил Соловьева «фильтровать хрюканину».

Сами горожане предложили сделать тележурналисту прививку от бешенства, а в Кремле отказались комментировать скандал, так как «не хотели бы иметь какое-то к этому отношение»