Posted 13 мая 2022,, 18:37

Published 13 мая 2022,, 18:37

Modified 1 февраля, 18:15

Updated 1 февраля, 18:15

В ГД задумали поставить Польшу «в очередь на денацификацию»

13 мая 2022, 18:37

Председатель комитета Государственной думы по контролю Олег Морозов считает, что польские власти своими заявлениями вынуждают Россию поставить Польшу на первую строчку в списке денацификации после Украины. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Своими заявлениями о России, как „раковой опухоли“, и о „контрибуции“, которую мы должны выплатить Украине, Польша побуждает нас поставить ее на первое место в очередь на денацификацию после Украины», — сказано в сообщении.

Ранее, напомним, президент Польши Анджей Дуда выразил убежденность в том, что Россию принудят выплатить Украине контрибуцию. Посол РФ Сергей Андреев, в свою очередь, сообщил, что счета посольства России в Польше заблокированы до 2 сентября.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.