Posted 14 мая 2022,, 15:52

Published 14 мая 2022,, 15:52

Modified 1 февраля, 18:15

Updated 1 февраля, 18:15

В Башкирии простились еще с двумя погибшими на Украине молодыми контрактниками

14 мая 2022, 15:52

В Башкирии состоялись две церемонии прощания с солдатами, погибшими в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает сайт Prufy.ru.

В Уфе похоронили 25-летнего Альберта Аллагулова. Церемония прощания состоялась у школы-интерната им. Мусы Гареева, в которой учился Аллагулов. Он родился и вырос в Уфе, закончил Уфимский топливно-энергетический колледж, был рядовым контрактной службы. Дома у погибшего бойца остались жена и маленький сын.

Проводить Аллагулова в последний путь пришли вице-премьер правительства республики Ирек Сагитов, первый замглавы администрации Уфы Сергей Кожевников, заместитель военного комиссара Раиль Хайрутдинов и представитель воинской части Максим Бочкарев.

Читайте также
В Иркутской области почтили память погибшего на Украине 20-летнего контрактника из БодайбоВ НАТО уверены, что быстро найдут компромисс с Турцией по вступлению Финляндии и Швеции в альянсВ Европарламенте пригрозили Турции изоляцией за блокировку приема Финляндии и Швеции в НАТОГлава МИД Турции готов устранять препятствия для вступления Финляндии и Швеции в НАТОПрезидент Финляндии надеется на сохранение диалога с РФ после вступления страны в НАТОVesti.kg: В Киргизии проверяют гражданина, якобы воюющего на стороне УкраиныВ Латвии решили расторгнуть договор с Белоруссией о перевозке через свои порты военных грузовРоссийским шахматистам разрешат выступать под флагом FIDE до конца годаВ Тверской области подросток обстрелял сверстника из «пневматики» и попал девять разВ Литве нарисовали свастику на памятнике советским воинам