Posted 25 мая 2022,, 17:54

Published 25 мая 2022,, 17:54

Modified 1 февраля, 18:23

Updated 1 февраля, 18:23

Местные власти в Волгоградской области соболезнуют близким погибшего на Украине 23-летнего сапера

25 мая 2022, 17:54

В спецоперации РФ на Украине погиб 23-летний контрактник из Волгоградской области, служивший в саперной роте.

Как рассказал V1.RU глава Лебяжинского сельского поселения Маллатагир Османов, военнослужащий Александр Водяной был его односельчанином, окончил в местной школе девять классов, потом учился в камышинском училище. После армии связал свою жизнь со службой в Вооруженных силах РФ и переехал в Тулу.

Похороны, по предварительной информации, пройдут в ближайшие дни в селе Лебяжье.

Супруга бойца, которая в последнее время с мужем жила в Туле, приедет в Волгоградскую область на похороны.

Напомним также, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
Губернатор Сахалинской области сообщил о гибели земляка в ходе спецоперации России на УкраинеВласти Ивановской области пообещали помочь семье погибшего на Украине разведчикаГубернатор Ленобласти соболезнует семьям четырех погибших на УкраинеВласти Нефтекамска рассказали о гибели офицера на Украине«Низкий поклон за вашего сына»: глава Илишевского района Башкирии соболезнует родным погибшего на УкраинеАдминистрация Нижнего Тагила соболезнует родным рядового, призванного на службу с Уралвагонзавода и погибшего на УкраинеВ Башкирии сообщили о гибели на Украине отца троих детей, 28-летнего уроженца Кармаскалинского районаВ Челябинской области простятся с погибшим на Украине военнослужащим из многодетной семьи, опекаемой старшей сестройВласти Северной Осетии соболезнуют семье погибшего на Украине 21-летнего лейтенанта