Posted 25 мая 2022,, 19:58

Published 25 мая 2022,, 19:58

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

В Тверской области неизвестные сломали мост, ведущий к военкомату

25 мая 2022, 19:58

В Конаково Тверской области неизвестные в ночь на 25 мая сломали мост через реку, ведущий к военкомату.

Как сообщает «АиФ», мост также хотели поджечь, но это не удалось.

Поломки на мосту устранили в течение дня.

На днях в удмуртском поселке Игра в призывной пункт неизвестные метнули «коктейль Молотова». До этого нападения на военкоматы были совершены в Балашихе, Нижневартовске, Череповце, Волгограде и в Гуково.

Напомним также, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
Возбуждено уголовное дело о нападении молодого человека на отдел полиции в Ижевске«РИА Новости»: Жительница Владивостока, облившая краской памятник Зорге, отказалась извиняться«Связано со спецоперацией»: Госдума отменила верхний возрастной порог при заключении военного контракта«Коммерсант»: В соцсетях администраций Прикамья появились объявления военкомата о наборе граждан для участия в спецоперацииBaza: В удмуртском поселке подожгли призывной пунктВоенкомат в Подмосковье закидали бутылками с зажигательной смесьюВ Евпатории облили желтой и голубой красками здание городской администрацииВ России продолжают поджигать военкоматы — пострадали объекты в Рязанской области и ВолгоградеВ Омске забросали военкомат коктейлями Молотова, здание загорелось (фото)В Тирасполе неизвестные попытались поджечь нефтебазу и здание военкомата