Posted 23 июня 2022,, 17:28

Published 23 июня 2022,, 17:28

Modified 1 февраля, 18:40

Updated 1 февраля, 18:40

«Коммерсант»: Стало известно, зачем башкирская колония объявила тендер на водный «банан»

23 июня 2022, 17:28

Исправительная колония ИК-7 в Мелеузе, Башкирия, объявила тендер на закупку шестиместного водного «банана» для катания, поскольку при ней находится база отдыха «Дубрава», предоставляющая услуги по организации семейного отдыха. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Башкирии.

О закупке «банана» стало известно накануне. Как уточнили в пресс-службе, в «Дубраве» отдыхают семьи с детьми, ветераны и сотрудники ФСИН.

Начальная цена контракта определена в сумму 132,9 тыс. руб. Сегодня последний день приема заявок. В объявлении о закупке сказано, что ИК-7 заказывает «банан» из ПВХ на шесть мест, с электрическим насосом, паспортом, чехлом и образцами материала для ремонта.

Напомним, колония в городе Мелеуз «попадает» на страницы СМИ не в первый раз. Так, в начале текущего года в соцсетях появился ролик, на котором мужчина в форме сотрудника ФСИН грозился изнасиловать коллег.

Читайте также
В Кемерово заключенные взяли в заложники троих сотрудников СИЗОУралец обстрелял колонию смартфонами из пневмопушкиСтало известно о последних часах жизни солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова«Калининградская область — своего рода индикатор для всей России»Autonews: Купившие авто за границей россияне не могут поставить его на учет в ГИБДДАстролог пообещала пяти знакам зодиака большие перемены в жизни в июлеРБК: Исправительная колония в Башкирии объявила тендер на закупку водного «банана» на шесть местВо Владимирской области уволен начальник исправительной колонии, где произошла драка между осужденнымиТАСС: Навального этапировали из колонии в Покрове в «исправительное учреждение строгого режима»Россиянка Софья Сапега, осужденная в Белоруссии, отправлена отбывать наказание в гомельскую женскую колонию