Posted 24 июня 2022,, 05:57

Published 24 июня 2022,, 05:57

Modified 1 февраля, 18:40

Updated 1 февраля, 18:40

В Красноярском крае завершено расследование дела о собутыльниках, которые изнасиловали знакомого и бросили его под поезд

24 июня 2022, 05:57

Завершено расследование в отношении четырех жителей Красноярского края, которые изнасиловали знакомого и бросили его под поезд. Об этом сообщает портал «Сибновости».

Как сообщило Восточное межрегиональное следственное управлении на транспорте СК РФ, вечером 22 сентября 2021 года пятеро мужчин распивали алкоголь в доме по улице Вокзальная на станции Козулька. Между двумя участниками возлияний возникла ссора, которая переросла в избиение. На почве личной неприязни обвиняемые нанесли удары руками, ногами и деревянной дверцей шкафа потерпевшему. Также они совершили в отношении мужчины, который находился в беспомощном состоянии, насильственные действия сексуального характера.

Как сообщили тогда местные и российские СМИ, собутыльники инсценировали смерть потерпевшего как несчастный случай, переместив избитого и поместив его в колее рельс на пути движущегося грузового поезда. При этом пострадавший скончался от нанесенных ему ранее травм.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Подобную уловку часто используют преступники, чтобы «замести следы». Так, несколько лет назад в Волгоградской области двое молодых мужчин бросили под поезд тело своего товарища, с которым перед этим распивали спиртное. Во время выпивки между собутыльниками вспыхнула ссора, которая перешла в драку, при этом один из участников конфликта скончался от нанесенных ему ударов.

Читайте также
Новосибирский суд осудил условно двух сотрудников Росгвардии, которые по ошибке избили человека до потери сознанияДвое выпускников из Тамбовской области погибли под колесами поезда, торопясь на выпускной вечерУченые назвали группу крови с самым высоким риском рака поджелудочной железыВ Дубне пьяный парень разнес более 10 кресел для болельщиков на стадионеScience Daily: Робот, который обучался с помощью интернета, «стал» сексистом и расистомНазвана главная опасность употребления арбуза и черешниВ России может появиться единая система подготовки вожатыхДиетолог рассказал, сколько яиц в неделю нужно съедать для снижения холестеринаРФС и РПЛ предупредили ФИФА о возможном иске из-за решения по легионерамСотрудники Московского планетария рассказали, когда можно полюбоваться июльским суперлунием