Posted 26 июня 2022,, 07:56

Published 26 июня 2022,, 07:56

Modified 1 февраля, 18:41

Updated 1 февраля, 18:41

TagilCity: Житель уральского города Ревда обвиняется в дискредитации армии с помощью купюр

26 июня 2022, 07:56

Житель города Ревда (Свердловская область) обвиняется в помещении в банкомат купюр со слоганами, направленными на дискредитацию ВС РФ. Об этом сообщает портал TagilCity.ru.

По словам обвиняемого, его задержали по «наводке» сотрудников банка, обративших внимание на подозрительные банкноты. Если обвинение подтвердится, мужчине грозит административный штраф величиной в 50 тысяч рублей.

По информации на 21 июня, суды одного только Екатеринбурга выписали штрафы 39 лицам, причастным к дискредитации армии России. Общий размер штрафов, который обязаны выплатить нарушившие закон граждане, превысил полтора миллиона рублей.

Читайте также
Екатеринбургское издание оштрафовали за дискредитацию ВС РФ из-за постов в Telegram о пацифистских протестахE1: В Екатеринбурге обнаружена подпольная стоматологическая клиника, сотрудникам которой пришлось вызывать в момент проверки «скорую помощь»«Коммерсант»: На Кубани мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию действий армии РФ прямо на рабочем местеАстрологи рассказали, какие знаки зодиака быстрее других продвигаются по карьерной лестницеКардиолог раскрыла, как диагностировать бессимптомный инфарктИнфляция пошла «сносить» правительства и парламенты«Коммерсант»: Екатеринбургского депутата исключили из партии за критику спецоперацииВ Чебоксарах нашли и задержали молодых людей, сломавших букву «Z»Дело зампреда петербургского ВООПИиК Кононова о дискредитации вооруженных сил вернули из городского суда в районный