Posted 26 июня 2022,, 12:51

Published 26 июня 2022,, 12:51

Modified 1 февраля, 18:41

Updated 1 февраля, 18:41

«Коммерсант»: На Кубани мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию действий армии РФ прямо на рабочем месте

26 июня 2022, 12:51

Бывший сотрудник производства пластиковых бутылок из Краснодарского края оштрафован на 30 тысяч рублей за дискредитацию российской армии. Как следует из картотеки Павловского районного суда Краснодарского края, на которую ссылается «Коммерсант», Александру Шестопалову стоило быть предусмотрительнее в разговорах с коллегами.

Вскоре после начала спецоперации РФ на территории Украины Александр вступил в конфликт с коллегой прямо на рабочем месте, в цехе ООО «Тон». По его словам, он сказал одной из сотрудниц, что ее сын, который служит в армии, может погибнуть. Также он поделился с коллегой подробностями, извлеченными из посвященного событиям на Украине чата.


Кроме того, мужчина во время смены сообщал коллегам, что в одном из городов Украины у него есть знакомые, которые прячутся в подвале и рассказали ему о том, что российские военные якобы убивают мирных граждан Украины. Также он высказывался против спецоперации, которую проводит Россия на Украине.