Posted 1 июля 2022,, 11:48

Published 1 июля 2022,, 11:48

Modified 1 февраля, 18:44

Updated 1 февраля, 18:44

«Турпомощь»: Ряд отелей на южных курортах России повысили цены на 40%

1 июля 2022, 11:48
В условиях санкций люди не могут себе позволить улететь за рубеж.

Ряд отелей на российских курортах подняли цены на 40%. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

По его словам, сейчас юг Краснодарского края «абсолютно заполнен». «Мест в отелях, многие отельеры говорят, что нет. Традиционно, как только у нас что-то заканчивается, где-то или начинаются определенные ограничения, рвутся цены вверх», — отметил Осауленко. Он рассказал, что есть места размещения, где цены выросли на 40%. В других отелях фиксируется рост цен на 12-15%.

Осауленко считает, что причиной высокой загрузки курортов юга РФ стало то, что россияне больше не могут себе позволить зарубежный отдых.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что полуостров серьезнее других регионов РФ пострадал от снижения туристического потока в связи с ограничением авиасообщения. Он рассказал, что получает много обращений от предприятий туристической индустрии, средств размещения, санаториев с просьбами о поддержке. В о же время, по словам Аксенова, цены на отдых по большей части сохраняются на прежнем уровне.