Posted 3 июля 2022,, 12:51

Published 3 июля 2022,, 12:51

Modified 1 февраля, 18:44

Updated 1 февраля, 18:44

В Ивановской области женщина прослужила 10 лет в полиции с поддельным дипломом

3 июля 2022, 12:51

Жительница города Фурманово (Ивановская область) устроилась в полицию, предъявив в отдел кадров поддельный диплом о высшем образовании. Наличие этого документа позволило ей сделать успешную карьеру и дослужиться до майора полиции

Об этом сообщает портал «Кстати. News», добавив, что разоблачение произошло в декабре 2021 года — через десять лет после приобретения поддельного диплома.

В настоящее дело гражданки, обвиняемой в приобретении, хранении и использовании заведомо поддельного официального документа, возбуждено уголовное дело, которое находится на стадии судебного следствия.

Как сообщает пресс-служба УМВД по региону, руководителем ведомства была назначена служебная проверка, которую провело подразделение собственной безопасности. По результатам сотрудницу уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Случай в Фурманово — не первый и не единственный в российской судебной практике. В 2021 году СМИ сообщили о жителе Нижнего Новгорода, который проработал в полиции 25 лет с поддельным дипломом, что обнаружилось лишь в момент ухода на пенсию.