Posted 16 июля 2022,, 14:56

Published 16 июля 2022,, 14:56

Modified 1 февраля, 18:51

Updated 1 февраля, 18:51

Тренер Тарасова призвала «гнать в шею» депутата Терюшкова из-за слов о смене спортивного гражданства

16 июля 2022, 14:56
Она убеждена, что смена гражданства — это личное дело каждого.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова убеждена, что депутат Роман Терюшков, предложивший приравнять смену спортивного гражданства к государственной измене, должен сидеть не в Госдуме, а в сумасшедшем доме. Об этом она заявила в беседе с «РБК Спорт».

«Он с ума сошел? Смена гражданства — это личное дело каждого. Ему не в Госдуме сидеть, а в сумасшедшем доме. Гнать в шею. Злобный и глупый человек», — эмоционально отреагировала заслуженный тренер.

Ранее портал Sports. ru сообщил, что Терюшков предложил приравнять смену спортивного гражданства к госизмене. Причем, обосновывая свою позицию, депутат сослался на подписанный президентом РФ Владимиром Путиным закон, в соответствии с которым переход на сторону противника в условиях военных действий приравнивается к госизмене. Максимальное наказание за переход на сторону противника составляет 20 лет лишения свободы.

Более того, Терюшков опубликовал письмо Минспорта РФ, из которого следует, что в период с 2012-го по 2022 годы спортивное гражданство сменили 93 российских спортсмена.

Добавим также, 30 июня стало известно, что российский боксер Артур Бетербиев получил гражданство Канады. По словам спортсмена, ему выдали паспорт прямо перед боем с американцем Джо Смитом-младшим. При этом Бетербиев рисковал быть «заблокированным» на фоне западных санкций и потерять титулы.

Читайте также
Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Давыдова покинула РоссиюБоксер из Бразилии отказался от участия в поединке с россияниномРоссийская гимнастка Луговских сменила спортивное гражданствоПесков: Идея приравнять смену спортивного гражданства к госизмене поддержки не обрететВ России четвертый день подряд выявляют свыше 4 тысячи зараженных COVID-19Депутат Госдумы Роман Терюшков предложил приравнять смену спортивного гражданства к государственной изменеPopular Mechanics описал последствия ядерного удара по Нью-Йорку как «худший день в истории человечества»The Lancet: Алкоголь может быть полезен людям старше 40 лет, но вреден всем, кто моложеРоссиянам рассказали, могут ли отечественные бренды одежды и обуви занять место Zara или Uniqlo в ТЦ«Теперь буду выступать под флагом Канады»: боксер Бетербиев получил другое гражданство