Posted 28 июля 2022,, 12:18

Published 28 июля 2022,, 12:18

Modified 1 февраля, 18:57

Updated 1 февраля, 18:57

Песков заявил, что не знает о планах по интеграции новых территорий в РФ

28 июля 2022, 12:18

Жители освобожденных территорий Украины сами примут решение относительно будущего своих регионов. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос о планах по интеграции новых территорий в правовое пространство РФ.

Напомним, ранее глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас сообщил, что интеграция новых территорий в правовое пространство РФ может стать «важнейшей задачей осенней сессии парламента этого года». «Нет, ничего неизвестно, ничего я сказать не могу», — сказал Песков по этому поводу.

В конце мая член совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил о готовности региона войти в состав России, как только область полностью окажется под контролем российских военных.

Читайте также
Песков утверждает, что референдумы на подконтрольных РФ территориях Украины хотят провести сами жителиКанонерский остров: как «медвежий угол» превратить в элитный районПутин: Россия должна помочь республикам Донбасса в восстановлении жилья и инфраструктурыНГС55: В Омске добровольцам, отправляющимся в Донбасс, пообещали по 100 тысяч рублей от губернатораПесков: Украину необходимо освобождать от проявлений неонацистских настроенийПесков призвал расценивать публикуемую американскими СМИ информацию о потерях ВС РФ на Украине как фейкиПесков заявил, что между Россией и США пока нет договоренностей по обмену заключеннымиСенатор Клишас допустил присоединение к России новых территорий уже этой осеньюАстрологи назвали три знака зодиака, к которым придет удача в августеУкраина: хроника событий 27 июля