Posted 3 августа 2022,, 11:32

Published 3 августа 2022,, 11:32

Modified 1 февраля, 18:59

Updated 1 февраля, 18:59

Ozon пообещал вернуть деньги покупателям за заказы, утраченные при пожаре на складе

3 августа 2022, 11:32
Товары уже скрыты с витрины на маркетплейсе, и продавцы получат компенсацию.

Товары, хранившиеся на горящем складе Ozon в Истринском районе Подмосковья, уже скрыты с витрины на маркетплейсе, покупателям вернут деньги, а продавцы получат компенсацию. Об этом заявили «РИА Новости» в пресс-службе компании.

«Покупателям будут возвращены деньги за утраченные заказы. Продавцы получат компенсацию за поврежденные или утраченные товары», — заверили в компании.

Напомним, сегодня днем произошло сильное возгорание на складе маркетплейса Ozon на Новорижском шоссе в Истре. Клубы черного дыма видны даже из соседних районов Подмосковья. Огонь быстро распространился на площади в 20 тысяч кв. метров. В горящем здании обрушилась часть крыши. До приезда пожарных с территории распределительного центра были эвакуированы более 1 тыс. человек.

Позже поступили данные, что площадь пожара на складе Ozon выросла до 35 тыс. квадратов. Для тушения пожара на складе Ozon под Истрой решили привлечь авиацию.

Более того, источник SHOT сообщил об одном погибшем в результате пожара. В настоящее время экстренные службы считают поджог и неисправную проводку главными версиями возгорания на складе.

Тем временем, фиксирует ТАСС, акции Оzon упали более чем на 3% на фоне пожара на складе в Подмосковье, следует из данных торгов.