Posted 12 августа 2022,, 08:56

Published 12 августа 2022,, 08:56

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Мишустин: 25 августа стартует осенний этап продажи туров с кэшбэком в 20%

12 августа 2022, 08:56

Осенний этап продажи туров по России с кэшбэком в 20% начнется с 25 августа, и он включит в себя поездки с 1 октября по 25 декабря текущего года. Как передает ПРАЙМ, об этом сегодня на совещании в Горно-Алтайске объявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

По его словам, продажи таких туров стартуют уже с 25 августа. «Принято решение запустить его (осенний этап — „Росбалт“) с 1 октября, он продлится до 25 декабря. Именно в этот период нужно будет совершить поездку», — отметил глава кабмина.

Он уточнил, что в программе примут участие все регионы России. «Туристы, которые приобретут путевку, смогут вернуть до 20% ее стоимости», — подчеркнул премьер.

Кроме того, Мишустин заявил, что правительство увеличит максимальную сумму кешбэка при покупке путевок на Дальний Восток, и «теперь возмещаться будет до 20% от стоимости путевки — до 40 тысяч рублей», хотя ранее порог был ограничен 20 тыс. руб.

Председатель правительства также призвал создать условия, чтобы люди «рублем голосовали» за туристические поездки по РФ. «Вместе мы должны сделать путешествия по России комфортными и интересными, обеспечить хороший сервис и безопасность при путешествиях, удобную логистику. А также сделать поездки доступными по цене, чтобы выбирая, отдохнуть за границей или у себя на родине, наши люди отдавали предпочтение поездкам по нашей стране, как говорится, „голосовали“ за это рублем», — цитирует «РИА Новости» главу кабмина.

При этом он обратил внимание на новые возможности для развития внутреннего туризма с учетом актуальных реалий. «В нынешних условиях открываются дополнительные возможности для запуска новых проектов. Для правительства важно, чтобы бизнес был уверен, что его инвестиции в туристический сектор оправдаются», — сказал Мишустин.

Добавим, что в ходе совещания глава Ростуризма Зарина Догузова привела данные, согласно которым в России с начала года уже отдохнули более 34 млн человек. «Это больше, чем в прошлом году, и даже чуть больше, чем в доковидном 2019-м. По итогам 2022-го мы ожидаем турпоток на уровне 61 миллиона человек. И, таким образом, мы максимально вплотную подойдем к рекордной цифре, которая была в 2019 году — 65 миллионов», — подсчитала она, пояснив, что за два года серьезно изменилась структура туристического потока.