Posted 13 августа 2022,, 13:40

Published 13 августа 2022,, 13:40

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

В МИД РФ назвали высылку Черногорией российского дипломата лишенной причин и логики

13 августа 2022, 13:40

В МИД РФ назвали объявление персоной нон грата российского дипломата в Черногории новым эпизодом антироссийской кампании Запада. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

«Видим в этом нежелание и неспособность официальной Подгорицы отойти от политики машинального следования такой разрушительной линии — в ущерб международной безопасности и сотрудничеству, равно как и собственным национальным интересам», — говорится в комментарии.

Захарова также отметила, что «попытка обосновать данный шаг в сопутствующем публичном комментарии вскрыла отсутствие у этого демарша причин и логики». По ее словам, МИД РФ оставляет за собой право на ответные меры в соответствии с общепринятой практикой.

Накануне сообщалось, что власти Черногории объявили персоной нон грата российского дипломата. «Формальная нота об этом решении, в которой указан семидневный срок для того, чтобы покинуть территорию Черногории, вручена сегодня послу Российской Федерации Владиславу Масленникову», — говорится в сообщении МИД страны.