Posted 16 августа 2022,, 12:30

Published 16 августа 2022,, 12:30

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Депутат Пискарев анонсировал пять новых законопроектов по защите суверенитета РФ в придачу к закону об иноагентах

16 августа 2022, 12:30

Пять законодательных инициатив, направленных на защиту суверенитета РФ, находятся в высокой степени готовности и проходят согласования, сообщил глава думской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев.

Он не сообщил, о чем идет речь в новых законопроектах, но напомнил слова президента РФ Владимира Путина, который заявил, что «США и их вассалы грубо вмешиваются во внутренние дела суверенных государств: организуют провокации, государственные перевороты, гражданские войны».

Глава думской комиссии Пискарев подчеркнул, что комиссия фиксирует «непрекращающиеся попытки со стороны США и их союзников изменить политическую ситуацию в нашей стране, давление на суд и государственные органы, поддержку лиц и организаций, проповедующих террористическую идеологию и экстремистские взгляды».

«Ответом на иностранное вмешательство стали принятые недавно законы о контроле за деятельностью иностранных агентов. Поправки, которые находятся у нас в работе, позволят сделать дальнейшие шаги по укреплению суверенитета РФ», — добавил Василий Пискарев.