Posted 16 августа 2022,, 15:50

Published 16 августа 2022,, 15:50

Modified 1 февраля, 19:06

Updated 1 февраля, 19:06

Россия требует от YouTube извинений за удаление интервью посла РФ в Великобритании с «правдивой информацией»

16 августа 2022, 15:50

Посольство России в Великобритании потребовало от видеохостинга YouTube восстановить 29 материалов, которые были удалены накануне с канала диппредставительства, и принести извинения за инцидент.

Как сообщил агентству ТАСС представитель посольства, администрация YouTube в понедельник без предупреждения удалила с канала посольства в общей сложности 29 видеоматериалов. Большинство из них составляют интервью посла России в Великобритании Андрея Келина, который говорил о российско-британских отношениях, глобальном продовольственном и энергетическом кризисе, положении соотечественников за рубежом, санкционной политике западных стран в отношении РФ, а также разъяснения целей и задач специальной военной операции России на Украине.

«В этой связи рассматриваем удаление видеоконтента с канала посольства как грубую попытку ограничить нашу информационную работу, а главное — лишить аудиторию канала источника правдивой информации. <…> Призываем администрацию YouTube восстановить все удаленные видео, а также принести извинения посольству России в Лондоне за необоснованные, чрезмерные и дискриминационные действия», — добавили в диппредставительстве.