Posted 31 августа 2022,, 13:17

Published 31 августа 2022,, 13:17

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

ТАСС: Горбачев-фонд заверил, что пока продолжает работу, а «дальше будет видно»

31 августа 2022, 13:17

Международный Фонд социально-экономических и политологических исследований (Горбачев-Фонд), основанный первым и единственным президентом СССР Михаилом Горбачевым, в настоящее время продолжает работу, и вопрос о его дальнейшей деятельности будет решаться позже, заявил агентству ТАСС пресс-секретарь организации Владимир Поляков.

«На этот вопрос пока ответа нет», — сказал он, комментируя дальнейшие планы фонда. «Мы работаем, будем работать, дальше будет видно. Такие вещи не решаются одномоментно, так что работа продолжается», — добавил представитель фонда.

Напомним, что Михаил Сергеевич Горбачев скончался 30 августа в Москве на 92-м году жизни после продолжительной болезни. Он будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с супругой. В 1990 году Горбачев стал лауреатом Нобелевской премии мира за вклад в мирный процесс в отношениях между СССР и странами Запада.

Международный Фонд социально-экономических и политологических исследований (Горбачев-Фонд), основанный в декабре 1991 года, начал деятельность в январе 1992 года.

Горбачев-Фонд — один из первых независимых «мозговых центров» в современной России. Он проводит исследования социальных, экономических и политических проблем, актуальных для нынешнего этапа российской и мировой истории. Фонд стремится содействовать утверждению демократических ценностей, нравственных, гуманистических начал в жизни общества.

Концепция Фонда основана на убеждении, что в условиях глобализации стране и миру нужно новое мышление, новое прочтение идей прогресса и гуманизма, разработка принципов более справедливого миропорядка.