Posted 2 сентября 2022,, 04:41

Published 2 сентября 2022,, 04:41

Modified 1 февраля, 19:13

Updated 1 февраля, 19:13

Бизнесмен Гуцериев подчеркнул роль Горбачева в уничтожении «сатанинского режима»

2 сентября 2022, 04:41

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев избавил страну от неэффективного наследия коммунизма, способствовал появлению в стране свободы слова, открыл путь к рыночной экономике и вновь позволил людям поверить в Бога, тем самым уничтожив «сатанинский режим». Как сообщает РБК, об этом в статье о Горбачеве заявил российский предприниматель Михаил Гуцериев.

«Есть личности, которых история выносит на страницы учебников. Просто так, из-за хронологической необходимости. А есть те, кто пишет эту историю, размашисто, не стесняясь клякс и правок, зачеркивая или вырывая целые страницы, если они наполнены ложью и страхом. Таков Горбачев», — подчеркнул бизнесмен.

По его словам, Горбачев отверг «кровь Афганистана», разрешил людям молиться, тем самым уничтожив «сатанинский режим, отрезавший людей от божественного мироздания».

Гуцериев также указал, что путь, который выбрал бывший генсек, был не простым, однако единственно верным. «Горбачев открыл нам мир. И нас миру. (…) Он показал и доказал нам, что мы сами, а не 6-я статья Конституции (в основном документе СССР в этой статье руководящей силой общества называлась Коммунистическая партия — „Росбалт“) должны кроить нашу жизнь, воспитывать наших детей, без принуждения, без хлыста, любить и уважать свою Родину», — написал бизнесмен в прощальном письме.

Напомним, что экс-президент СССР Михаил Горбачев скончался на 92-м году жизни 30 августа после продолжительной болезни. Прощание с ним состоится 3 сентября в Колонном зале Дома союзов. Политика похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с женой Раисой, которая умерла в 1999 году.