Глава наблюдательного совета Мосбиржи допустил отказ от торгов долларом
«Продать можно любой бизнес», — сообщил он.
16:12, 22.09.2022 // Росбалт, В России

Глава наблюдательного совета Московской биржи Сергей Швецов заявил, что биржа может отказаться от торговли долларом, если потребность в его обмене на рубли сойдет на нет. Как передает «РИА Новости», об этом Швецов сообщил на IX Международном банковском форуме.
«Гипотетически я не исключаю, если торговые отношения с Россией будут не долларовые, я не исключаю, что он будет не интересен ни регулятору, ни бирже и бизнес может быть продан», — сказал экономист.
Швецов отметил, что пока у экономики РФ есть потребность в конверсии доллар-рубль, но «есть затухающая тенденция».
«В какой-то момент, в каком-то будущем я не исключаю, что Московская биржа этот бизнес продаст. Это явно не ближайшее будущее. Продать можно любой бизнес», — сообщил он.
Ранее сообщалось, что Мосбиржа уже приостановила торги британским фунтом. Решение вступит в силу с 3 октября. Оно связано с «потенциальными рисками и затруднениями при проведении расчетов».
