Posted 23 сентября 2022,, 11:06

Published 23 сентября 2022,, 11:06

Modified 1 февраля, 19:23

Updated 1 февраля, 19:23

Глава Крыма проводил сына в военную часть в рамках частичной мобилизации

23 сентября 2022, 11:06

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что его сын был призван в армию в рамках частичной мобилизации, объявленной на фоне проведения военной спецоперации России на Украине, и уже отправился в военную часть. Об этом сообщает ТАСС.

Аксенов уточнил, что его сын ранее проходил срочную службу, а теперь сам к нему пришел и заявил, что получил повестку и не может остаться в стороне. «Сегодня его провожал с симферопольского военкомата, как и других призывников», — сказал глава республики.

Ранее «Росбалт» писал, что четыре депутата Госдумы, в том числе Виталий Милонов, в рамках частичной мобилизации попросились в зону СВО.

Напомним, 21 сентября президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации. Как уточнил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тыс. человек, что составляет 1,1% от мобилизационного резерва.

Россияне могут узнать информацию о частичной мобилизации по телефону горячей линии 122 — служба развернута во всех регионах.

Читайте также
«МК»: Просившийся на фронт депутат Милонов доложил, что находится в Горловке как старший наводчик противотанковой батареиДрессировщик Аскольд Запашный сказал, что готов пойти на фронт, если получит повесткуВ Сосновом бору пройдут плановые военные ученияВ Совфеде подготовили законопроект о кредитных каникулах для участников военной спецоперации на УкраинеМинцифры разъяснило, с какими документами айтишникам надо приходить в военкомат для получения отсрочкиВ Петербурге запустят «горячую линию» по вопросам мобилизацииПесков не удивился первой «истерической реакции» россиян на объявление частичной мобилизацииМакрон заявил об отсутствии у него рационального объяснения действиям Путина на Украине«Коммерсант»: В соцсетях стали появляться фальшивые базы данных подлежащих частичной мобилизацииТурчак: Четыре депутата Госдумы, в том числе Милонов, в рамках частичной мобилизации попросились в зону СВО