Posted 23 сентября 2022,, 11:03

Published 23 сентября 2022,, 11:03

Modified 1 февраля, 19:23

Updated 1 февраля, 19:23

Путин не приедет на Манежную на митинг-концерт в поддержку присоединения Донбасса

23 сентября 2022, 11:03
Об этом сообщил официальный представитель Кремля.

Глава России Владимир Путин не прибудет на мероприятие на Манежной площади, организованное в знак поддержки вступлению Донбасса в состав страны. В центре Москвы должны пройти патриотический митинг и концерт.

По словам официального представителя президента РФ Дмитрия Пескова, Путину помешают поучаствовать в митинге-концерте другие важные дела. «Нет, президент будет в Кремле работать, у него целая череда встреч, он, к сожалению, не сможет», — цитирует Пескова «РИА Новости».

Сообщается также, что сегодня российский лидер обсудил с постоянными членами Совбеза «организацию работы по патриотическому и нравственному воспитанию в школах и вузах».

Аналогичные патриотические митинги проводятся на этой неделе по всей России.

Как сообщалось, в Донбассе на территории Донецкой и Луганской народных республик (ЛДНР) и на подконтрольных РФ районах Запорожской и Херсонской областей 23 сентября начался пятидневный референдум по вопросу о присоединении к РФ. Избирательные участки открылись и в самой России, где проживают множество беженцев с этих территорий. На Западе голосование назвали фиктивным, а президент Украины Владимир Зеленский заявил, что позиция Киева не изменится из-за референдумов.

Добавим, 18 марта нынешнего года глава российского государства присутствовал на митинге-концерте в честь присоединения Крыма. Тогда трансляция выступления Владимира Путина в «Лужниках» оборвалась из-за технического сбоя.