Posted 25 сентября 2022,, 04:42

Published 25 сентября 2022,, 04:42

Modified 1 февраля, 19:24

Updated 1 февраля, 19:24

«Шоу не получилось»: Дацик нокаутировал Александра Емельяненко на первых секундах боксерского поединка

25 сентября 2022, 04:42

Российский боец смешанного стиля (MMA) Вячеслав Дацик нокаутировал соотечественника Александра Емельяненко в главном бою Hardcore FC, проходившем по правилам бокса, сообщает «Лента.ру».

Емельяненко пропустил удар в голову, и судья остановил схватку на 12-й секунде. После боя Дацик попросил у публики прощения за то, что «шоу не получилось».

Позже, в беседе с журналистами, Дацик оценил свою победу над Емельяненко. «Ну, конечно, жалко было его (Александра). За такое короткое время никакая фарма не поможет восстановиться. Вот этот бой — лучший пример антиалкогольной кампании в стране. Потому что алкоголь доводит спортсменов до такого состояния, что они, даже набрав форму, теряют реакцию. Координация хромает», — цитирует «Спорт-Экспресс» победителя поединка.

При этом Емельяненко в своем Telegram-канале попросил прощения у болельщиков за поражение и признал, что недооценил противника. Он заявил, что попробует устроить реванш.

Напомним, что Дацик известен своими националистическими взглядами, он не раз привлекался к уголовной ответственности. В 2020 году он досрочно освободился из колонии, куда попал после попытки уплыть в Эстонию на лодке. При этом на счету 42-летнего россиянина семь побед и восемь поражений в MMA.