Posted 25 сентября 2022,, 13:57

Published 25 сентября 2022,, 13:57

Modified 1 февраля, 19:24

Updated 1 февраля, 19:24

Губернатор Севастополя Развожаев сообщил, что будет отзывать мобилизованных по ошибке людей

25 сентября 2022, 13:57

Несколько ошибочных случаев призыва в рамках частичной мобилизации в Севастополе уже исправлены, и работа в этом направлении будет продолжена. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил глава города Михаил Развожаев.

Он рассказал, что в воскресенье 25 сентября лично посетил городской военкомат и военкомат Ленинского и Нахимовского районов, чтобы проверить ход мобилизации. Развожаев заверил, что администрация разберется во всех спорных ситуациях, и отчитался об уже исправленных ошибках.

Глава города также напомнил, что Минцифры в настоящее время готовит подробный перечень специальностей по отраслевым направлениям, сотрудники которых получат отсрочку. «Поэтому если сейчас призвали тех, кто окажется в этом списке, будем отзывать этих людей», — уточнил он.

Напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что к объявленной в России частичной мобилизации «нельзя относиться формально», и если допущена ошибка при призыве резервистов — необходимо ее исправить.

Призыву, согласно разъяснениям Министерства обороны России, подлежат рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет и старшие — до 55 лет. В то же время, отметил Шойгу, это должны быть резервисты, служившие в армии, с боевым опытом и востребованными в армии специальностями, а срочников и студентов призывать не будут.

Читайте также
Григорий Голосов. Все российские системы работают одинаково«Обязательно накажем»: глава Приангарья шокирован действиями стрелка из Усть-Илимска, который открыл огонь в военкоматеВ Усть-Илимске молодой человек открыл стрельбу в военкомате, ранен военком«Объясняем.рф»: Частичная мобилизация не предусматривает замену призыва альтернативной гражданской службойВ Татарстане у владельцев могут забрать автомобили на мобилизацию«РИА Новости»: В Смоленской области в рамках частичной мобилизации призвали никогда не служившего пенсионера«Объясняем.рф»: Срок пребывания мобилизованных в зоне СВО не установленБоец смешанного стиля Минеев, получивший повестку в рамках частичной мобилизации, заверил, что пойдет в военкоматГлава СПЧ Фадеев предложил увеличить призывной возраст трудовых мигрантов до 45-50 летВолодин призвал исправлять ошибки, допущенные при частичной мобилизации