Posted 14 октября 2022,, 15:38

Published 14 октября 2022,, 15:38

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Медведев рассказал о планах наладить в России массовое производство БПЛА

14 октября 2022, 15:38

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет налаживать выпуск в большом количестве беспилотных летательных аппаратов. Как передает ТАСС, по словам Медведева, БПЛА доказали свою эффективность при проведении СВО на Украине.

Медеведев назвал использование беспилотников в зоне проведения специальной военной операции «насущной необходимостью». По его словам, «России еще предстоит наладить крупномасштабный выпуск БПЛА различных типов».

Медведев также сообщил, что в Санкт-Петербурге на предприятии ООО «Специальный технологический центр» провели контрольную проверку поставок беспилотников «Орлан» по гособоронзаказу, в которой приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и правоохранительных органов.

Минобороны РФ на форуме «Армия-2022» в августе подписало ряд контрактов на поставку беспилотников «Орлан», «Иноходец» и «Элерон». Так, с ООО «Специальный технологический центр» был подписан контракт на изготовление и поставку комплексов с беспилотными летательными аппаратами «Орлан-10», «Орлан-30». С АО «Кронштадт» был подписан контракт на изготовление и поставку «комплекса с беспилотным летательным аппаратом „Иноходец“. С АО „Эникс“ был заключен контракт на изготовление и поставку БПЛА „Элерон-3“.