Posted 31 октября 2022,, 14:36

Published 31 октября 2022,, 14:36

Modified 1 февраля, 19:33

Updated 1 февраля, 19:33

В России объявили о завершении призыва из запаса в рамках частичной мобилизации

31 октября 2022, 14:36
Всему личному составу военных комиссариатов было предписано вернуться с 31 октября к выполнению своих обязанностей в штатном режиме.

В Минобороны России заявили, что по поручению руководителя ведомства Сергея Шойгу Генштабом РФ направлены указания командующим войсками военных округов до 1 ноября отчитаться о завершении мероприятий частичной мобилизации. Теперь работа военкоматов по комплектованию российских ВС будет организована только за счет приема добровольцев и кандидатов для прохождения контрактной военной службы.

Таким образом, прекращается вручение повесток гражданам, призыв из запаса в рамках частичной мобилизации завершен.

Весь личный состав военных комиссариатов должен вернуться с 31 октября к выполнению своих обязанностей в штатном режиме. Военкоматы будут заниматься только приемом добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту.

Кроме того, пункты сбора, которые ранее использовались для мероприятий частичной мобилизации, теперь должны быть освобождены для работы по прежнему назначению.

Напомним, на днях Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в России. По его словам, установленное задание в 300 тыс. человек выполнено, других мобилизационных заданий не планируется.

Напомним, что с 1 ноября в России начинается призыв на срочную военную службу.