Posted 3 ноября 2022,, 08:59

Published 3 ноября 2022,, 08:59

Modified 1 февраля, 19:34

Updated 1 февраля, 19:34

В Севастополе владелец дельфинария выбросил в море четырех ручных дельфинов

3 ноября 2022, 08:59

Прокуратура Севастополя проверяет информацию о дельфинах, выброшенных в Черное море, сообщает пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

Накануне вечером губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что владелец дельфинария в парке Победы выкинул в море четырех животных, которые больше десяти лет прожили в неволе и к жизни в открытом море не приспособлены. По информации губернатора, в полицию поступило сообщение от гражданина о том, что неизвестные выбрасывают в море дельфинов, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Двое из дельфинов прибились к берегу и были найдены. Как сообщили в местном Роспотребнадзоре, их отправят в дельфинарий Коктебеля. Еще двоих ищут специалисты.

В прокуратуре уточнили, что дельфинов выбросил владелец дельфинария Flipper и гендиректор ООО «Биологическая станция». По данным СМИ, бизнесмен таким образом избавился от краснокнижных животных из-за отсутствия средств на их содержание. Прокуратура оценит его действия на соответствие статьям о жестоком обращении с животными, а также об уничтожении редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных.