Posted 3 декабря 2022,, 05:50

Published 3 декабря 2022,, 05:50

Modified 1 февраля, 19:40

Updated 1 февраля, 19:40

В Красноярском крае мать и двое детей погибли при пожаре

3 декабря 2022, 05:50

В Рыбинском районе Красноярского края при пожаре погибли мать и двое детей четырех и семи лет. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональный главк СК.

«Третьего декабря в следственные органы ГСУСК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в частном доме по улице Вокзальная города Заозерный Рыбинского района тела 36-летней женщины и двух ее детей — четырехлетней девочки и семилетнего мальчика. Дети скончались при доставлении в больницу в автомобиле скорой помощи. Предварительно, причина смерти погибших — отравление угарным газом», — говорится в сообщении.

Сообщение о возгорании поступило от соседей. Предположительно, его причиной стало нарушение правил монтажа и эксплуатации печи. Следователи установили, что дымоход находился в непосредственной близости с деревянным потолочным перекрытием.

В ведомстве заявили о возбуждении уголовного дела по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления точной причины смерти погибших.