Posted 30 января 2023,, 18:45

Published 30 января 2023,, 18:45

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

Сексолог назвала пять привычек, которые помогут регулярно испытывать оргазм

30 января 2023, 18:45

В силах любого человека внести в свой образ жизни простые коррективы, которые помогут сделать интимную жизнь яркой и приносящей удовольствие. Психолог-сексолог Риналия Сафина рассказала, какие привычки помогут регулярно получать оргазм и наслаждаться сексом, сообщает «Доктор Питер».

Прежде всего, это регулярные физические нагрузки. Они помогут увеличить выносливость и продолжительность полового акта. Сила мышц и их эластичность совершенствуются, тело развивается, и это дает больший простор в выборе поз и сценариев в постели. Помимо этого, спорт — это «хорошие» гормоны — тестостерон, который влияет на половое влечение как у мужчин, так и у женщин, и эндорфин — гормон счастья.

Медитации. Это не только прекрасный способ снять стресс, но и действенная тренировка концентрации на ощущениях. Часто из-за неумения отключать голову и концентрироваться на ощущениях в теле мы перескакиваем с одной мысли на другую вместо того, чтобы просто наслаждаться процессом.

Привычка изучать себя. Знание своих собственных эрогенных зон и понимание, как доставить себе удовольствие самостоятельно, — ключ к гармоничным отношениям. Потому что как вы можете объяснить своему партнеру, что делать, как и с какой скоростью, если сами не знаете, от чего вам приятно, что возбуждает или расслабляет?

Здоровое питание. Качественная же еда с полезными жирами, сложными углеводами и белком будет поддерживать нервную систему и баланс гормонов. Для романтического ужина можно выбрать продукты, содержащие афродизиаки — вещества, которые стимулируют половое влечение. Среди них — морепродукты, орехи, специи (шафран, корица, мускат, ваниль).

Привычка заниматься интимной гимнастикой. О полезных свойствах тренировки интимных мышц в последнее время говорят очень много. Но главная ее заслуга — увеличение яркости оргазма и скорости его наступления. К тому же, когда вы понимаете, как работают интимные мышцы, вы полностью контролируете процесс, и ваш оргазм — это уже не то, что нужно ждать часами в определенной позе, а то, что происходит естественно, когда вы захотите.