eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В России

«Яндекс» обнаружил ряд нарушений корпоративной этики, расследуя инцидент утечки кода

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

00:04, 31.01.2023 // Росбалт, В России

Вводная картинка

«Яндекс» во время аудита, который проводится в связи с инцидентом утечки фрагмента старого исходного кода, выявил несколько случаев серьезного нарушения принципов компании. Так, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на релиз компании, в коде содержались контактные данные некоторых партнеров.

На днях в ряде Telegram-каналов появилась информация о том, что хакеры выложили в общий доступ 45 Гб исходных кодов «Яндекса». Сообщалось, что в открытом доступе оказались коды от большинства сервисов компании — от «Почты» и «Такси» до «Музыки» и «Облака».

По словам источника агентства, фрагменты старого исходного кода были выложены в Сеть не хакерами, а сотрудником «Яндекса». Как заявили в пресс-службе компании, взлома не было, угроза для данных пользователей отсутствует. В настоящее время ведется расследование.

В сообщении компании сказано, что «в коде содержались контактные данные некоторых партнеров».

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости
Читайте также

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: +3°
Санкт-Петербург: +0°