eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В России

«Были предприняты все возможные усилия»: Песков прокомментировал отказ Лукашенко помиловать россиянку Сапегу

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

15:59, 31.01.2023 // Росбалт, В России

Вводная картинка
© Стоп-кадр видео

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о заключении гражданки РФ Софьи Сапеги, отбывающей в Белоруссии шестилетний срок.

Напомним, что девушке ранее отказали в помиловании.

По словам Пескова, усилий, предпринятых российской стороной, оказалось недостаточно: «речь идет про суверенное государство со своими законами».

Он добавил, что Москва предприняла все возможные усилия. Однако власти РФ будут продолжать отслеживать, как соблюдаются права российской гражданки.

Россиянку Софью Сапегу приговорили к шести годам колонии в мае 2022 года по статьям о разжигании вражды и правилах обращения с личными данными. В июне 2022 года она подала прошение о помиловании, однако в администрации президента Белоруссии заявили, что Сапега не подошла под критерии для предоставления помилования по отбытому сроку.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram
Читайте также

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: -1°
Санкт-Петербург: -1°