eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В России

Bloomberg: Бизнесмены пожалуются Путину на растущую роль государства в экономике

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

Встреча главы государства с РСПП состоится 16 марта.

17:31, 13.03.2023 // Росбалт, В России

Вводная картинка
© СС0 Public Domain

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным ведущие члены Российского союза промышленников и предпринимателей намерены высказать озабоченность растущей ролью государства в российской экономике. Об этом рассказали источники Bloomberg. Такая встреча должна пройти 16 марта.

По утверждению собеседников агентства, бизнесмены будут настаивать на либерализации деловой среды.

Отмечается, что президент намерен сосредоточиться на вопросах возрождения экономического роста, а также ответственности предпринимателей. Возможно, в рамках встречи будет обсуждаться и вопрос о добровольном однократном взносе предприятий в российский бюджет.

Напомним, что ранее такую идею высказали в правительстве.

Бизнесмены-участники встречи, со своей стороны, намерены сосредоточиться на вопросах влияния властей на экономику, а также настоять на мерах по либерализации деловой среды, пишет агентство. Так, например, речь может идти об отмене уголовного преследования за некоторые экономические преступления.

Как уточняет «Коммерсант», это может стать первой встречей президента и предпринимателей с начала военной операции РФ на Украине.

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости
Читайте также

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: +4°
Санкт-Петербург: +0°