Posted 19 марта 2023,, 13:07

Published 19 марта 2023,, 13:07

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

В Иркутске суд дал местному жителю пять лет колонии за истязание малолетней дочери сожительницы

В Иркутске суд дал местному жителю пять лет колонии за истязание малолетней дочери сожительницы

19 марта 2023, 13:07
Фото: СС0 Public Domain

Суд в Иркутске назначил мужчине пять лет колонии строгого режима за истязание четырехлетней дочери своей сожительницы. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на иркутскую областную прокуратуру.

Суд в Иркутске вынес приговор 32-летнему местному жителю, признанному виновным по статье об истязании несовершеннолетнего. Установлено, что подсудимый систематически наносил дочке своей сожительницы побои, принуждал стоять на горохе, причинял боль и душевные страдания. За помощью девочка обратилась в продуктовый магазин возле дома, где продавец сняла на видео разговор с ребенком и явные следы побоев, выложив его в интернете.

После этого происходящим заинтересовались прокуратура, полиция, органы опеки и попечительства. Следователи СК возбудили уголовное дело.

«С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил иркутянину наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ребенок изъят из семьи и находится в социальном учреждении, поскольку мать ребенка ограничена в родительских правах.