Posted 27 марта 2023,, 12:11

Published 27 марта 2023,, 12:11

Modified 1 февраля, 20:00

Updated 1 февраля, 20:00

В нескольких городах РФ отменили концерты Меладзе

В нескольких городах РФ отменили концерты Меладзе

27 марта 2023, 12:11
Фото: Стоп-кадр видео

В России отменили концерты певца Валерия Меладзе в Новосибирске, Барнауле и Кемерово, которые были запланированы в апреле. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на концертные организации.

В Новосибирске концерты Меладзе были запланированы на 26 и 30 апреля. «Концерты отменены на оба дня, возврат билетов возможен», — сообщили в ООО «Городские зрелищные кассы Новосибирск», которое продавало билеты на мероприятие.

Еще два концерта, которые были запланированы на 27 и 29 апреля, отменили в Кемерово и Барнауле. «Какой концерт Меладзе? Он запрещенный артист, никакого концерта не планируется. Вероятно, вы увидели какие-то старые афиши», — приводило агентство комментарий «Титов Арены» в Барнауле.

До этого концерты Меладзе отменяли в ряде других городов России, включая Ростов-на-Дону и Красноярск, а также в подмосковной Барвихе.

Валерий Меладзе был одним из первых российских артистов, который призвал остановить боевые действия на Украине. Сенатор Елена Афанасьева призвала лишить певца гражданства, первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко предложила признать певца иностранным агентом и «запретить ему въезд в Россию». Сам Меладзе в ответ на это заявил, что мечтает о прекращении «антагонизма» между «близкими народами».