Posted 5 апреля 2023,, 18:19

Published 5 апреля 2023,, 18:19

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

Лавров: Россия и США находятся в горячей фазе войны

Лавров: Россия и США находятся в горячей фазе войны

5 апреля 2023, 18:19
Фото: с сайта mid.ru

Россия и США находятся в горячей фазе войны, поскольку Вашингтон поставляет вооружения Киеву. Такое заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров.

По его словам, американская администрация каждый раз грозит поставлять на Украину «все более дальнобойные» системы.

Вместе с тем Лавров подчеркнул, что отношения между Москвой и Вашингтоном нужно поддерживать. Он выразил надежду, что американская сторона возобновит диалог, добавив, что ждать «осталось недолго».

Между тем ранее сообщалось, что разведка США рассматривает Россию в качестве серьезной угрозы в следующие несколько лет. В соответствующем докладе Разведывательного сообщества США сказано, что российские власти до сих пор избегали предпринимать действия, которые расширили бы конфликт на Украине за ее пределы. Вместе с тем, по мнению спецслужб, риск эскалации остается значительным. Там также добавили, что Россия останется серьезным вызовом США в ключевых областях в течение следующего десятилетия, причем менее предсказуемым, чем Китай.

Вместе с тем, как писало издание The Wall Street Journal, власти США в настоящее время не готовы к конфликтам с «великими державами», в частности, с Россией и Китаем.