Posted 22 мая 2023,, 16:50

Published 22 мая 2023,, 16:50

Modified 1 февраля, 20:10

Updated 1 февраля, 20:10

Гладков: В результате атаки диверсантов восемь человек получили ранения

Гладков: В результате атаки диверсантов восемь человек получили ранения

22 мая 2023, 16:50
Фото: Стоп-кадр видео
Сейчас власти Белгородской области помогают жителям Грайворонского городского округа покинуть территорию.

Власти помогают жителям Грайворонского городского округа, куда проникла украинская диверсионно-разведывательная группа, покинуть территорию. Об этом рассказал глава региона Вячеслав Гладков.

По его словам, ситуация в округе остается напряженной. Большая часть населения покинула территорию, добавил Гладков.

Губернатор отметил, что покинувшие свои дома жители смогут обратиться по поводу размещения в других муниципалитетах области.

«Команда дана, пункты временного размещения подготовлены», — подчеркнул Гладков, указав, что вопросы ночлега, питания и безопасности также будут решены.

Ранее в понедельник Гладков сообщил о проникновении украинской диверсионной группы на территорию области. Позднее власти объявили о введении режима КТО.

По словам Глакова, в результате атаки диверсантов на приграничные населенные пункты никто из мирных жителей не погиб, тем не менее восемь человек получили ранения.

Между тем Telegram-канал SHOT сообщил, что под Белгородом были ликвидированы 39 диверсантов, еще несколько человек были взяты в плен. Также отмечалось, что всего на территорию области проникли примерно 80 человек, однако официально эту информацию пока не подтвердили.